相關(guān)習(xí)題
 0  29166  29174  29180  29184  29190  29192  29196  29202  29204  29210  29216  29220  29222  29226  29232  29234  29240  29244  29246  29250  29252  29256  29258  29260  29261  29262  29264  29265  29266  29268  29270  29274  29276  29280  29282  29286  29292  29294  29300  29304  29306  29310  29316  29322  29324  29330  29334  29336  29342  29346  29352  29360  199269 

科目: 來源: 題型:

一節(jié)火車皮大約能裝貨物6
.(填單位名稱)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

我的體重大約是25
千克
千克
.(填單位名稱)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

一盒牙膏重約35
.(填單位名稱)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

(2012?鞍山)同學(xué)在A、B兩家超市發(fā)現(xiàn)他看中的隨身聽的單價(jià)相同,書包單價(jià)也相同,隨身聽和書包單價(jià)之和是452元,且隨身聽的單價(jià)比書包單價(jià)的4倍少8元.某天該同學(xué)上街,恰好趕上商家促銷,超市A所有的商品打八折銷售,超市B全場(chǎng)購(gòu)物滿100元返30元購(gòu)物券(不足100不返券,購(gòu)物券全場(chǎng)通用),但他只帶了400元錢,若兩家都可以選擇,在哪一家購(gòu)買較省錢?為什么?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

(2011?興慶區(qū))某商店到蘋果產(chǎn)地收購(gòu)了2噸蘋果,收購(gòu)價(jià)為每千克1.20元,從產(chǎn)地到商店的距離是400千米,運(yùn)費(fèi)為每噸貨物每運(yùn)1千米收1.50元,如果在運(yùn)輸及銷售過程中的損耗為10%,那么商店要實(shí)現(xiàn)的15%的利潤(rùn)率,零售價(jià)就是每千克多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

(2012?鞍山)運(yùn)動(dòng)員在公路上進(jìn)行騎摩托車訓(xùn)練,速度為90千米,出發(fā)時(shí)有一輛公共汽車和摩托車同時(shí)出發(fā)并同向行駛.公共汽車的行駛速度60千米,摩托車跑完80千米掉頭返回,途中和公共汽車相遇,這次相遇是在出發(fā)后多長(zhǎng)時(shí)間?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

(2012?廣州)工程隊(duì)用3天修完一段路,第一天修的是第二天的
9
10
,第三天修的是第二天的
6
5
倍,已知第三天比第一天多修270米,這段路長(zhǎng)多少米?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

(2012?佛山模擬)已知相鄰兩根電線桿之間的距離是35米,從小洪家到學(xué)校門口有36根電線桿,再往前595米,共有多少根電線桿?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

10.2減去2.5的差除以20%與2的積,商是多少?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
闂備胶枪妤犲繘骞忛敓锟� 闂傚倸鍊搁崑濠囧箯閿燂拷