相關(guān)習(xí)題
 0  162408  162416  162422  162426  162432  162434  162438  162444  162446  162452  162458  162462  162464  162468  162474  162476  162482  162486  162488  162492  162494  162498  162500  162502  162503  162504  162506  162507  162508  162510  162512  162516  162518  162522  162524  162528  162534  162536  162542  162546  162548  162552  162558  162564  162566  162572  162576  162578  162584  162588  162594  162602  199269 

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

14.六二班有53名同學(xué),其中參加藝術(shù)類小組的人有18名,參加體育類的有9名,參加科學(xué)類的有3名,其中同時(shí)參加兩個(gè)興趣小組的人有4個(gè),同時(shí)參加三個(gè)興趣小組的有1人,那么有多少人什么小組都沒(méi)參加?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

13.小紅買了5根波板糖和1盒巧克力,已知她付了36元,每根波板糖比每盒巧克力少12元,請(qǐng)問(wèn)兩者單價(jià)是多少?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

12.一輛汽車5小時(shí)行駛了225千米,一架飛機(jī)4小時(shí)飛行了2880千米.這架飛機(jī)比這輛汽車每小時(shí)多行多少千米?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

11.王叔叔從縣城開(kāi)車去王莊送化肥.全程560千米,去的時(shí)候每小時(shí)行40千米,走了6小時(shí)后,剩下的路程每小時(shí)行64千米,還需要幾小時(shí)到達(dá)王莊?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

10.四年級(jí)的學(xué)生買校服,上衣167元,褲子33元,共買了50套,一共用了多少錢?(用兩種方法)

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

9.動(dòng)物園飼養(yǎng)了9只大象,1只大象平均一天要吃0.45噸青草,照這樣計(jì)算,這些大象一個(gè)月(按30天計(jì)算)要吃多少噸青草?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

8.圖書(shū)小組原來(lái)有一些故事書(shū),借給3個(gè)班,每班18本,還剩35本.原來(lái)有故事書(shū)多少本?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

7.列式計(jì)算
(1)96與86的和除以它們的差,商是多少?
(2)45加上360除以6的商,再乘24,積是多少?

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

6.解方程
7.8-x=1.8
237÷x=3
19×x=380.

查看答案和解析>>

科目: 來(lái)源: 題型:解答題

5.用遞等式計(jì)算 (能用簡(jiǎn)便方法的要用簡(jiǎn)便方法)
39×2.5+2.5
12.5×0.374×0.8
25-2.36-14.64.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案