分析 用總錢數(shù)減去找回的錢數(shù)等于買48箱蘋果花的錢數(shù),然后再除以48箱等于平均每箱的錢數(shù).
解答 解:1700-68=1632(元)
1632÷48=34(元)
答:李叔叔買蘋果花了1632元,平均每箱34元.
點(diǎn)評(píng) 本題考查了用減法的意義和除法的意義解決實(shí)際問(wèn)題.
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
99÷4.1≈ | 323÷1.9≈ | 72.6÷8.9≈ |
32.3÷0.33≈ | 27.1÷0.9≈ | 21÷0.69≈ |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:選擇題
A. | 乘10 | B. | 除以10 | C. | 不變 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:選擇題
A. | 擴(kuò)大到它的100倍 | B. | 縮小到它的$\frac{1}{100}$ | ||
C. | 直接作為0.76×12的結(jié)果 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com