A. | 單價 | B. | 數(shù)量 | C. | 總價 |
分析 每盒方便面4元,買3盒方便面多少元,就是求3個4元是多少,這個求3盒方便面的總價,由此求解.
解答 解:4×3=12(元)
答:買3盒方便面12元.
這是求總價.
故選:C.
點評 本題考查了總價、數(shù)量、單價三者的意義,以及它們的關系,單價是指1件商品的價格,數(shù)量是商品的件數(shù),總價是幾件商品的總錢數(shù).
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com