分析 依據(jù)“總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià)”,即可得解.
解答 解:24÷20=1.2(元);
答:每根奶油冰糕1.2元錢.
點(diǎn)評 此題主要依據(jù)單價(jià)、數(shù)量和總價(jià)之間的關(guān)系解決問題.
年級 | 高中課程 | 年級 | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計(jì)算題
$\frac{1}{4}$×$\frac{4}{7}$= | $\frac{5}{9}$÷$\frac{3}{4}$= | $\frac{7}{8}$×4÷$\frac{7}{8}$= | 15÷$\frac{5}{9}$= |
$\frac{8}{15}$×$\frac{5}{6}$= | 0÷$\frac{3}{5}$= | ($\frac{1}{3}$+$\frac{1}{4}$)×12= | $\frac{1}{2}$×$\frac{5}{3}$÷$\frac{1}{2}$×$\frac{5}{3}$= |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com