分析 每盒12只,4盒羽毛球共有4個12只,即12×4=48只;要求每只羽毛球的單價,用總錢數(shù)除以數(shù)量,即288÷48.
解答 解:12×4=48(只);
288÷48=6(元).
答:平均每只羽毛球6元.
點評 本題關(guān)鍵是根據(jù)整數(shù)乘法的意義,求出羽毛球的數(shù)量,再根據(jù)總價÷數(shù)量=單價進行解答.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com