分析 工資在2000元以上的部分應繳納個人所得稅,如果按照5%的稅率繳納個人所得稅,那么小明媽媽這個月應繳稅(2200-2000)×5%=10(元),實際收入為(2200-10)元,解決問題.
解答 解:2200-(2200-2000)×5%
=2200-200×5%
=2200-10
=2190(元)
答:爺爺這個月的實際收入為2190元.
點評 此題解答的關(guān)鍵是求出小明媽媽12月份應繳納的個人所得稅,然后用總收入減去繳納的個人所得稅,即為所求.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
22.5:4.5= | $\frac{5}{6}$:$\frac{1}{18}$= | 27:63= | 0.2:1.6= |
0.45:$\frac{3}{4}$= | $\frac{7}{8}$:$\frac{8}{7}$= | 3:1.75= | 1:0.05= |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com