【題目】筆記本的單價是練習本的5倍。買4本筆記本的錢可以買 本練習本。
【答案】20
【解析】筆記本的單價是練習本的5倍。買4本筆記本的錢可以買20本練習本。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫得數
11-8= 12-5= 16-7= 18-10=
13-5= 13-9= 18-9= 15-6=
12-7= 12-8= 17-8= 11-2=
16-9= 12-3= 16-8= 13-4=
17-9= 14-5= 13-8= 14-7=
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】華苑小學對全校學生進行了體重調查,體重正常的學生有319人。下圖是調查結果統(tǒng)計圖。
【1】華苑小學共有學生多少人?
【2】體重偏重、偏輕的學生各有多少人?
【3】你能得出什么結論或建議?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com