梨 | 蘋果 | 橘子 | |
單價(元/箱) | 34 | 21 | 17 |
數(shù)量/箱 | 113 | 46 | 58 |
總價/元 | 3842 | 966 | 986 |
分析 根據(jù)總價=單價×數(shù)量,單價=總價÷數(shù)量,數(shù)量=總價÷單價,列出算式計算即可求解.
解答 解:34×113=3842(元)
966÷46=21(元)
986÷17=58(箱)
填表如下:
梨 | 蘋果 | 橘子 | |
單價(元/箱) | 34 | 21 | 17 |
數(shù)量/箱 | 113 | 46 | 58 |
總價/元 | 3842 | 966 | 986 |
點評 考查了整數(shù)的乘除法及應(yīng)用,關(guān)鍵是熟練掌握總價、單價和數(shù)量之間的關(guān)系.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計算題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
12×10= | 24×10= | 22×40= | 30×23= | 12×50= |
40×9= | 270×3= | 150×6= | 80×40= | 23×11= |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com