【題目】甜瓜每千克3.2元,奶奶愛吃甜瓜,冬冬為奶奶買了5千克,需要多少錢?

【答案】16元

【解析】

單價×數(shù)量=總價,據(jù)此代入數(shù)據(jù)即可求解。

3.2×5=16(元)

答:需要16元錢。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】631020500是 ______位數(shù), 3在_______位上。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】4.8×3表示3個4.8的和是多少,也表示4.8的3倍是多少。________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】列式計算。

50個6.5是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】確定物體的位置要知道____________。東北方向也叫______,西南方向也叫______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】6千克的木塊比6000克的磚塊輕._____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】3.5×0.8表示____。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一枝鉛筆長約( )。

A.20毫米B.20厘米C.20分米

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一件商品先漲價10%,后再降價10%,現(xiàn)價和原價相比( )。

A.現(xiàn)價高B.原價高C.一樣高D.無法確定

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案