【題目】西瓜毎千克0.95元,買一個5.6千克的西瓜要花 元.

【答案】5.32.

【解析】

試題分析:根據(jù)乘法的意義,用西瓜單價乘所買數(shù)量,即得需要花多少錢.

解:0.95×5.6=5.32(元)

答:買一個5.6千克的西瓜要花5.32元.

故答案為:5.32.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】數(shù)位順序表中從右邊起,第一位是______位,第三位是______位,千位是第______位。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一種汽車輪胎的外直徑是1.02米,每分鐘轉50周,車輪每分鐘前進多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】下列關于年月日的說法正確的是( )。

A. 下半年的天數(shù)肯定比上半年的天數(shù)多3天

B. 一個月中最多有5個星期日

C. 6月1日的前一天是5月30日

D. 小王是1983年2月29日出生的

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】下面的式子中( )是方程。

A. 6x-1 B. 3x+8>20 C. 81-x=72

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】3臺磨面機8小時磨面1560千克,平均1臺磨面機1小時磨面( )千克。

A. 45 B. 65 C. 60

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一個人一天編18個筐,照這樣計算,4個人16天能編_____個筐.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】把一個長方形框架拉成平行四邊形后,周長______,面積______。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】只有把小數(shù)點對齊,相同數(shù)位也就對齊了。 _____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案