【題目】爸爸買4盒糖果,售票員說:每盒46元,一共要付164元錢.售貨員算的對嗎?

【答案】售貨員算的不對.

【解析】

試題分析:每盒46元,買4盒糖果需要446元,即46×4,然后再比較解答.

解答:解:46×4=184(元);

184164

答:售貨員算的不對.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在計算5.67÷0.7時,應(yīng)看作 ÷ 來計算.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】比一比,在橫線上填上“<”、“>”、“=”。 45
33
10
21
24
43
35
41
15

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】下面的數(shù)是近似數(shù)的是( 。

A.我們班有4名同學(xué)

B.太陽和地球的平均距離大約是14960億米

C.到2004年,我國共有地震監(jiān)測臺1253

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】6個工人3天共加工360個零件,平均每名工人每天加工多少個零件?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】看誰填得對七五十六 三二十四 九二十七
四十五 六五十四 八六十四

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在得數(shù)比17大的算式后面畫“√”。

10+6 ( ) 8+10 ( ) 5+7 ( )

9+4 ( ) 9+9 ( ) 8+5 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】貨車上有100箱飲料,已經(jīng)搬了52箱,剩下的打算8次搬完,平均每次般多少箱?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】如果a÷b=5(a、b是不為0的自然數(shù)),那么a和b的最大公因數(shù)是 ,最小公倍數(shù)是

A.a(chǎn) B.b C.5.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案