分析 (1)根據(jù)關系式:總價÷數(shù)量=單價,即可求出這種糖果每千克的價格;
(2)要求平均每元可以買多少千克糖果,根據(jù)除法的意義,用0.2除以5即可.
解答 解:(1)5÷0.2=25(元)
(2)0.2÷5=0.04(千克)
答:這種糖果每千克的價格是25元,平均每元可以買0.04千克糖果.
故答案為:25,0.04.
點評 此題考查了關系式:總價÷數(shù)量=單價,以及小數(shù)除法的意義.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題
A. | 擴大10倍 | B. | 縮小10倍 | ||
C. | 大小不變,計數(shù)單位變大 | D. | 大小不變,計數(shù)單位變小 |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com