分析 根據(jù)兩種方案,分別算出12桌宴席一共的消費,進(jìn)一步比較得出答案即可.
解答 解:到餐廳吃的消費:
260×12=3120(元)
請廚師家里做的消費:
2400+300=2700(元)
因為3120>2700
所以請廚師家里做合算.
答:李奶奶請廚師家里做比較合算.
點評 此題也可求出每一桌的消費來比較:(2400+300)÷12=225元.225<260元,所以請廚師家里做合算.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
A. | 28,45,341 | B. | 39,48,52 | C. | 32,970,336 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com