【題目】面包原來10元一個,現(xiàn)在優(yōu)惠促銷,一次買3個花費27元,促銷的面包每個多少元?每個比原來便宜多少元?
答:促銷的面包每個□元,每個比原來便宜□元。
【答案】9元;1元
【解析】
27÷3=9(元) 10-9=1(元)
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】把一根13厘米長的小棒截成三段,圍成一個等腰三角形,下面( 。┦钦_的.
A.3厘米,4厘米,6厘米 B.7厘米,3厘米,3厘米
C.4厘米,5厘米,4厘米 D.2厘米,2厘米,9厘米
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】從學(xué)校大門口到教學(xué)樓有3條路,從教學(xué)樓到科技樓有2條路,如果小敏從學(xué)校大門口先到教學(xué)樓,再去科技樓,一共有幾種不同的走法?
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】直接寫出得數(shù).
8+6= 6+3= 10-3= 15-10= 8+6+4=
9-0= 4+6= 6+8= 15-5= 19-6+3=
3-3= 9-7= 13+6= 15-2-3= ( )+3=11
13-( )=1 9+( )=15 18=8+( ) 14-4-( )=5
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】把一個正方體的棱長擴大2倍,則它的體積( )
A.?dāng)U大2倍 B.?dāng)U大4倍 C.?dāng)U大8倍 D.?dāng)U大12倍
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com