【題目】面包原來10元一個,現(xiàn)在優(yōu)惠促銷,一次買3個花費27元,促銷的面包每個多少元?每個比原來便宜多少元?

答:促銷的面包每個□元,每個比原來便宜□元。

【答案】9元;1元

【解析】

27÷3=9(元) 10-9=1(元)

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】將一根木棒鋸成4段需要6分鐘,則將這根木棒鋸成6段需要( )分鐘。

A.10 B.12 C.14 D.16

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某地一天中的最高氣溫為2℃,最低氣溫為﹣5℃.該地這一天的溫差是3℃. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】把一根13厘米長的小棒截成三段,圍成一個等腰三角形,下面( 。┦钦_的.

A.3厘米,4厘米,6厘米 B.7厘米,3厘米,3厘米

C.4厘米,5厘米,4厘米 D.2厘米,2厘米,9厘米

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】4克 4噸 400千克 4004千克 4000克

)>( )>( )>( )>(

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】從學(xué)校大門口到教學(xué)樓有3條路,從教學(xué)樓到科技樓有2條路,如果小敏從學(xué)校大門口先到教學(xué)樓,再去科技樓,一共有幾種不同的走法?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】常見的長度單位有( )。

常見的重量單位有(

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數(shù).

8+6 63 103 1510 86+4

90 46 68 15-5 196+3

33 97 136 1523= +3=11

13- =1 9+( )=15 18=8+( ) 14-4-( )=5

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】把一個正方體的棱長擴大2倍,則它的體積( )

A.?dāng)U大2倍 B.?dāng)U大4倍 C.?dāng)U大8倍 D.?dāng)U大12倍

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案