【題目】4支鋼筆的價(jià)格是48元,9支鉛筆的價(jià)格是54元,那么1支鉛筆比1支鋼筆便宜6元._______

【答案】

【解析】

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一件衣服80元,降價(jià)五分之一,再漲價(jià)五分之一,這件衣服還是80元。______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某市自來水的價(jià)格為每噸2.5元。小明家上個(gè)月付水費(fèi)35元,他家上個(gè)月用水多少噸?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】下面算式中,與15×160的計(jì)算結(jié)果不同的算式是( )。

A.150×16B.30×320C.30×80

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】20減4的差再除以2,商是8。_______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】計(jì)算器的數(shù)字鍵“4”壞了,請你用算式表示出計(jì)算48×222的思考過程:______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】1800年的二月份有28天。 _______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】脫式計(jì)算。

120×8 137+458-152 4800÷(116-110) 163+269+137

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】超市運(yùn)來453袋面粉,賣出248袋,又運(yùn)來196袋,F(xiàn)在超市有多少袋面粉?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案