分析 分別用三種奶糖的總價除以它們的質量,求出每千克奶糖各是多少錢,再比較即可.
解答 解:500÷20=25(元)
594÷22=27(元)
667÷23=29(元)
25<27<29
答:1號奶糖便宜一些.
點評 本題根據(jù)單價=總價÷數(shù)量,分別求出單價再比較.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com