A. | lg(v1v2)=13lg(T1T2) | B. | lg(v1v2)=3lg(T1T2) | ||
C. | lg(v1v2)=13lg(T2T1) | D. | lg(v1v2)=3lg(T2T1) |
科目:高中物理 來源: 題型:選擇題
A. | 同步衛(wèi)星和偵察衛(wèi)星的線速度之比為2:1 | |
B. | 同步衛(wèi)星的和偵察衛(wèi)星的角速度之比為8:1 | |
C. | 再經(jīng)過127h兩顆衛(wèi)星距離最遠 | |
D. | 再經(jīng)過67h兩顆衛(wèi)星距離最遠 |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:選擇題
A. | mg2πrB | B. | mgπrB | C. | √3mg2πrB | D. | √3mgπrB |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:多選題
A. | 每顆星做圓周運動的半徑都等于R | |
B. | 每顆星做圓周運動的加速度與三星的質量無關 | |
C. | 每顆星做圓周運動的線速度為√GmR | |
D. | 每顆星做圓周運動的角速度為√3GmR3 |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:選擇題
A. | 汽車勻加速所需時間為30s | |
B. | 汽車的額定輸出功率為5.625×105W | |
C. | 汽車所受阻力為2.5×104N | |
D. | 汽車在車速為 10m/s時,功率為1.875×104W |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:多選題
A. | 三個小球離開軌道后均做平拋運動 | |
B. | 小球2和小球3的落點到A點的距離之比為√5:2√3 | |
C. | 小球1和小球2做平拋運動的時間之比為1:1 | |
D. | 小球2和小球3做平拋運動的時間之比為1:1 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com