精英家教網 > 高中物理 > 題目詳情
某物體作勻變速直線運動,其位移與時間的關系為s=0.5t+t2(m),則當物體速度為3m/s時,物體已運動的時間為
[     ]
A.1.25s
B.2.5s
C.3s
D.6s
練習冊系列答案
相關習題

科目:高中物理 來源: 題型:

如圖為某物體作勻變速直線運動的v-t圖,則下列說法中正確的是(  )

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源: 題型:

某物體作勻變速直線運動的位移公式可以表示為s=4t+4t2.,則該物體運動的初速度及加速度分別是( 。

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源: 題型:

某物體作勻變速直線運動,其位移與時間的關系為x=t+t 2(m),則當物體速度為5m/s時,物體已運動的時間為( 。

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源: 題型:

某物體作勻變速直線運動,在第2s內的位移為6.75m,第3s末的速度為10.5m/s,則物體在頭4s內的位移為
32
32
m.

查看答案和解析>>

科目:高中物理 來源: 題型:

某物體作勻變速直線運動的位移公式可以表示為s=4t-4t2,則該物體運動地初速度及加速度分別是( 。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案