質量為80g的銅球,體積為10cm3,這只銅球是________(填“空心”或“實心”)的,空心部分的體積為________.(ρ=8.9 g/cm3)

答案:
解析:

空心 1.01 cm3


練習冊系列答案
相關習題

科目:初中物理 來源:走向清華北大同步導讀·初二物理 題型:038

一根平直的杠桿AB,本身的質量不計,支點為O,OA=2OB,在B點掛了一個80g的實心銅球,在A點最少應用多大的力,杠桿才能平衡?若把銅球浸入水中,A點至少應用多大的力,杠桿才能平衡?(ρ=8.9×103kg/m3)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案