買10枝鉛筆共用a元錢,則鉛筆的單價是______元.
鉛筆的單價是a÷10=
a
10
元.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

買10枝鉛筆共用a元錢,則鉛筆的單價是
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:填空題

買10枝鉛筆共用a元錢,則鉛筆的單價是________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案